Verstorbene

Verstorbene 2023

Verstorbene 2022


  • Maria Altendorfer

    Maria Altendorfer

    geb. 24.03.1934

    gest. 22.02.2024

    Aussegnung im Trauerhaus, Freitag, 23.02.2024 um 18 Uhr
    Requiem und Beerdigung, Vilsbiburg
    Montag, 26.02.2024 um 14 Uhr

  • Herta Brandmeier

    Herta Brandmeier

    geb. 11.12.1934

    gest. 14.02.2024

    Requiem und Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Donnerstag, 22.02.2024 um 14 Uhr

  • Elisabeth Gruber

    Elisabeth Gruber

    geb. 31.10.1936

    gest. 14.02.2024

    Requiem und Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Freitag, 23.02.2024 um 14 Uhr

  • Berthold Wilhelm Fritz Goerdeler

    Berthold Wilhelm Fritz Goerdeler

    geb. 01.03.1947

    gest. 15.02.2024

    Requiem und Beerdigung, Vilsbiburg
    Mittwoch, 21.02.2024 um 14 Uhr

  • Magdalena Schmidt

    Magdalena Schmidt

    geb. 17.10.1930

    gest. 02.02.2024

    Requiem und Urnenbeisetzung, Gaindorf
    Donnerstag, 15.02.2024 um 10 Uhr

  • Manfred Meier

    Wir beten für

    Manfred Maier

    geb. 18.06.1970
    gest. 26.01.2024

    Trauerfeier mit Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Freitag, den 9. Februar 2024 um 10 Uhr ab Trauerhaus

  • Edeltraud Lang

    Wir beten für

    Edeltraud Lang

    geb. 14.02.1937
    gest. 21.01.2024

    Urneneisetzung im engsten Familenkreis

  • Rosina Scholz

    Rosina Scholz

    geb. 02.03.1927

    gest. 28.01.2024

    Requiem am Donnerstag, 01.02.2024 um 15 Uhr in Haarbach.
    Urnenbeisetzung findet im Familienkreis statt.

  • Hilde Englert

    Wir beten für

    Hilde Englert

    geb. 29.01.1931
    gest. 21.01.2024

    Requiem mit Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Freitag, den 2. Februar 2024 um 14.00 Uhr

  • Rosa Oberndorfer

    Wir beten für

    Rosa Oberndorfer

    geb. 05.06.1938
    gest. 18.01.2024

    Trauergottesdienst mit Verabschiedung, Seyboldsdorf
    Donnerstag, den 25. Januar 2024 um 15.30 Uhr

  • Karl Sigl

    Wir beten für

    Karl Sigl

    geb. 22.09.1930
    gest. 13.01.2024

    Trauerfeier mit Urnenbeisetzung, Trauerhaus Vilsbiburg
    Freitag, den 26. Januar 2024 um 10.00 Uhr

  • Rudolf Ertl

    Wir beten für

    Rudolf Ertl

    geb. 09.06.1931
    gest. 14.01.2024

    Trauerfeier mit Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Donnerstag, den 25. Januar 2024 um 14 Uhr

  • Rudolf Späth

    Wir beten für

    Rudolf Späth

    geb. 14.11.1960
    gest. 29.12.2023

    Urnenbeisetzung im engsten Familienkreis

  • Erich Gruber

    Erich Gruber

    geb. 02.03.1943

    gest. 14.01.2024

    Requiem und Beerdigung, Seyboldsdorf
    Mittwoch, 17.01.2024 um 14 Uhr

  • Pauline Schandl

    Pauline Schandl

    geb. 11.01.1933

    gest. 13.01.2024

    Requiem und Beerdigung, Haarbach
    Donnerstag, 18.01.2024, um 15:30 Uhr

  • Katharina Brunner

    Katharina Brunner

    geb. 01.10.1932

    gest. 12.0.12024

    Requiem und Beerdigung, Vilsbiburg
    Donnerstag, 18.01.2024, um 14 Uhr

  • Rudolf Kohler

    Wir beten für

    Rudolf Kohler

    geb. 19.01.1935
    gest. 05.01.2024

    Trauerfeier mit Urnenbeisetzung, Trauerhaus Vilsbiburg
    Donnerstag, 11. Januar 2024 um 10 Uhr

  • Johann Glas

    Wir beten für

    Johann Glas

    geb. 03.08.1941
    gest. 05.01.2024

    Requiem mit Urnenbeisetzung, Seyboldsdorf
    Freitag, den 12. Januar 2024 um 14.00 Uhr

  • Paula Berg

    Wir beten für

    Paula Berg

    geb. 08.06.1938
    gest. 03.01.2024

    Requiem mit anschließender Beerdigung, Vilsbiburg
    Montag, 08.01.2024 um 14 Uhr

  • Ute Winkler

    Wir beten für

    Ute Winkler

    geb. 12.10.1941
    gest. 01.01.2024

    Requiem mit anschl. Beerdigung, Vilsbiburg
    Freitag, 05.01.2024 um 14 Uhr

  • Anni Grübl

    Wir beten für

    Anni Grübl

    geb. 22. 03. 1929
    gest. 01. 01. 2024

    Requiem mit anschließender Beerdigung, Vilsbiburg
    Freitag, den 05. 01. 2024 um 10:00 Uhr

  • Karolina Strasser

    Wir beten für

    Karolina Strasser

    geb. 11.12.1932
    gest. 27.12.2023

    Requiem mit anschließender Beerdigung, Vilsbiburg
    Donnerstag, den 4. Januar 2024 um 10:00 Uhr

  • Erwin Schiller

    Wir beten für

    Erwin Schiller

    geb. 03.08.1937
    gest. 24.12.2023

    Wortgottesdienst mit Verabschiedung, Trauerhaus Vilsbiburg
    Freitag, den 29. Dezember 2023 um 10:00 Uhr

  • Maria Zelger

    Wir beten für

    Maria Zelger

    geb. 16.09.1935
    gest. 21.12.2023

    Requiem mit anschließender Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Donnerstag, den 28. Dezember 2023 um 10:00 Uhr

  • Johann Schmideder

    Johann Schmideder

    geb. 06.12.1940

    gest. 22.11.2023

    Requiem und Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Freitag, 01.12.2023 um 14 Uhr

  • Wilhelm Strauß

    Wir beten für

    Wilhelm Strauß

    geb. 13.03.1944
    gest. 06.12.2023

    Requiem mit anschließender Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Dienstag, den 12.12.2023 um 14:00 Uhr

  • Ralf Siegelin

    Wir beten für

    Ralf Siegelin

    geb. 17.04.1956
    gest. 02.12.2023

    Requiem mit anschließender Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Donnerstag, den 14. Dezember 2023 um 14:00 Uhr

  • Amalie Hausberger

    Wir beten für

    Amalie Hausberger

    geb. 22.08.1933
    gest. 02.12.2023

    Requiem mit anschließender Beerdigung, Vilsbiburg
    Donnerstag, den 7. Dezember 2023 um 14:00 Uhr

  • Franz Wagner

    Wir beten für

    Franz Wagner

    geb. 24.09.1948
    gest. 30.11.2023

    Trauergottesdienst mit anschließender Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Freitag, den 8. Dezember 2023 um 14:00 Uhr

  • Hildegard Ziegltrum

    Wir beten für

    Hildegard Ziegltrum

    geb. 13.11.1936
    gest. 19.11.2023

    Trauergottesdienst mit anschließender Urnenbeisetzung, Seyboldsdorf
    Mittwoch, den 6. Dezember 2023 um 14.00 Uhr

  • Roland Zinkl

    Wir beten für

    Roland Zinkl

    geb. 28.05.1963
    gest. 17.11.2023

    Trauerfeier ab Trauerhaus, Vilsbiburg
    Freitag, den 1. Dezember 2023 um 15.30 Uhr

  • Josef Kurländer

    Wir beten für

    Josef Kurländer

    geb. 12.09.1939
    gest. 18.11.2023

    Trauerfeier ab Trauerhaus, Vilsbiburg
    Donnerstag, den 23. November 2023 um 10 Uhr

  • Kathi Niedermeier

    Wir beten für

    Kathi Niedermeier

    geb. 25.10.1935
    gest. 08.11.2023

    Requiem mit anschließender Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Donnerstag, den 16. November 2023 um 14:00 Uhr

  • Maria Schwarz

    Wir beten für

    Maria Schwarz

    geb. 09.02.1936
    gest. 03.11.2023

    Trauerfeier mit anschließender Urnenbeisetzung, Seyboldsdorf
    Montag, den 13. November 2023 um 10:00 Uhr

  • Georg Hollnberger

    Wir beten für

    Georg Hollnberger

    geb. 01.02.1938
    gest. 06.11.2023

  • Josef Kaiser

    Wir beten für

    Josef Kaiser

    geb. 14.09.1936
    gest. 04.11.2023

    Requiem mit anschließender Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Donnerstag, 9. November 2023 um 14:00 Uhr

  • Michaela Außermeier

    Wir beten für

    Michaela Außermeier

    geb. 09.07.1976
    gest. 28.10.2023

    Requiem mit anschließender Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Montag, 06.11.2023 um 14:00 Uhr

  • Johannes Kronseder

    Wir beten für

    Johannes Kronseder

    geb. 24.06.1938
    gest. 25.10.2023

    Requiem mit anschl. Beerdigung, Vilsbiburg
    Dienstag, 31.10.2023 um 10:00 Uhr

  • Hilde Birnkammer

    Wir beten für

    Hilde Birnkammer

    geb. 04.08.1946
    gest. 17.10.2023

  • Rudolf Reiser

    Wir beten für

    Rudolf Reiser

    geb. 08.07.1941
    gest. 21.09.2023

    Requiem und Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Mittwoch, 25.10.2023 um 14:00 Uhr

  • Stefanie Blum

    Wir beten für

    Stefanie Blum

    geb. 04.12.1932
    gest. 13.10.2023

    Trauergottesdienst und Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Freitag, 20.10.2023 um 14:00 Uhr

  • Ingrid Anzinger

    Wir beten für

    Ingrid Anzinger

    geb. 28.04.1946
    gest. 10.10.2023

    Urnenbeisetzung im engsten Familienkreis

  • Jakob Häringer

    Wir beten für

    Jakob Häringer

    geb. 19.05.1934
    gest. 03.10.2023

    Aussegnung u. Rosenkranz, Vilsbiburg
    Sonntag, 08.10.2023 um 18.00 Uhr

    Requiem u. Beerdigung, Vilsbiburg
    Montag, 09.10.2023 um 14.00 Uhr

  • Armin Wagenbauer

    Wir beten für

    Armin Wagenbauer

    geb. 19.08.1961
    gest. 30.09.2023

    Verabschiedung, Trauerhaus Vilsbiburg
    Montag, 23.10.2023 um 11.00 Uhr

  • Kurt Grötzner

    Wir beten für

    Kurt Grötzner

    geb. 18.02.1927
    gest. 24.09.2023

    Requiem u. Beerdigung, Vilsbiburg
    Donnerstag, 28.09.2023 um 14.00 Uhr

  • Gertrud Hochreiter

    Wir beten für

    Gertrud Hochreiter

    geb. 06.05.1934

    gest. 21.09.2023

    Requiem und Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Freitag, 29.09.2023 um 14.00 Uhr

  • Hans Hofbauer

    Wir beten für

    Hans Hofbauer

    geb. 10.11.1938

    gest. 15.09.2023

    Requiem und Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Mittwoch, 04.10.2023 um 14:00 Uhr

  • Adolf Steinbeck

    Wir beten für

    Adolf Steinbeck

    geb. 28.09.1937

    gest. 14.09.2023

    Urnenbeisetzung findet im Familienkreis statt.

  • Anneliese Sieger

    Wir beten für

    Anneliese Sieger

    geb. 10.04.1942

    gest. 07.09.2023

    Urnenbeisetzung findet im Familienkreis statt.

  • Hermann Neudecker

    Wir beten für

    Hermann Neudecker

    geb. 10. 09. 1938
    gest. 07. 09. 2023
    Requiem und Beerdigung, Vilsbiburg
    Montag, 11. 09. 2023 um 10:00 Uhr

  • Walther Haslbeck

    Walther Haslbeck

    geb. 24.11.1939

    gest. 02.09.2023

    Requiem und Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Freitag, 08.09.2023 um 10 Uhr

  • Magdalena Billich

    Magdalena Billich

    geb. 09.03.1933

    gest. 18.08.2023

    Requiem und Beerdigung, Vilsbiburg
    Findet im engsten Familienkreis statt.

  • Elfriede Hiermer

    Elfriede Hiermer

    geb. 04.02.1942

    gest. 18.08.2023

    Requiem und Beerdigung, Vilsbiburg
    Dienstag, 22.08.2023 um 10 Uhr

  • Helmuth Maier

    Helmuth Maier

    geb. 11.09.1958

    gest. 07.08.2023

    Requiem und Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Montag, 14.08.2023 um 10 Uhr

  • Konrad Wietschorke

    Konrad Wietschorke

    geb. 21.07.1930

    gest. 23.07.2023

    Requiem und Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Freitag, 11.08.2023 um 10 Uhr

  • Elfriede Heindl

    Elfriede Heindl

    geb. 18.12.1938

    gest. 22.07.2023

    Requiem und Verabschiedung, Vilsbiburg
    Dienstag, 25.07.2023 um 16 Uhr
    Die Urnenbeisetzung findet im engsten Familienkreis statt.

  • Wilhelm Granich

    Wilhelm Granich

    geb. 13.12.1935

    gest. 18.07.2023

    Requiem und Beerdigung, Vilsbiburg
    Freitag, 21.07.2023 um 14 Uhr

  • Ingeborg Stenzel

    Ingeborg Stenzel

    geb. 22.03.1948

    gest. 24.06.2023

    Requiem und Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Mittwoch, 12.07.2023 um 14 Uhr

  • Adolf Röhrner

    Adolf Röhrner

    geb. 12.03.1938

    gest. 28.06.2023

    Requiem und Beerdigung, Vilsbiburg
    Montag, 03.07.2023 um 14 Uhr

  • Gertrud Bruckner

    Gertrud Bruckner

    geb. 29.08.1938

    gest. 17.06.2023

    Trauerfeier und Beerdigung, Vilsbiburg
    Freitag, 23.06.2023 um 10 Uhr

  • Eugen Polster

    Eugen Polster

    geb. 04.03.1947

    gest. 17.06.2023

    Requiem und Beerdigung, Vilsbiburg
    Freitag, 23.06.2023 um 14.30 Uhr

  • Hans Pfeiffer

    Hans Pfeiffer

    geb. 3.12.1931

    gest. 13.06.2023

    Requiem und Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Donnerstag, 22.06.2023 um 14 Uhr

  • Josef Stein

    Josef Stein

    geb. 29.01.1944

    gest. 11.06.2023

    Requiem und Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Mittwoch, 21.06.2023 um 14 Uhr

  • Maria Neubauer

    Maria Neubauer

    geb. 22.07.1938

    gest. 05.06.2023

    Requiem und Urnenbeisetzung, Gaindorf
    Montag, 19.06.2023 um 14 Uhr

  • Anna Holzner

    Anna Holzner

    geb. 07.12.1936

    gest. 10.06.2023

    Requiem und Beerdigung, Seyboldsdorf
    Freitag, 16.06.2023 um 10 Uhr

  • Irmentraud Wimbauer

    Irmentraud Wimbauer

    geb. 14.09.1940

    gest. 06.06.2023

    Requiem und Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Montag, 26.06.2023 um 15 Uhr

  • Annemie Buchner

    Annemie Buchner

    geb. 16.01.1944

    gest. 19.05.2023

    Requiem in Oberenglberg am
    Montag, 22.05.2023 um 18 Uhr

    Urnenbeisetzung findet im Familienkreis statt.

  • Franz Xaver Neumayer

    Franz Xaver Neumayer

    geb. 29.06.1938

    gest. 16.05.2023

    Requiem und Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Mittwoch, 24.05.2023 um 14 Uhr

  • Sophie Schindler

    Sophie Schindler

    geb. 20.08.1953

    gest. 07.05.2023

    Requiem und Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Mittwoch, 17.05.2023 um 14 Uhr

  • Ilona Ragaller

    Ilona Ragaller

    geb. 24.02.1946

    gest. 28.04.2023

    Requiem und Beerdigung, Vilsbiburg
    Freitag, 05.05.2023 um 14 Uhr

  • Johann Fraitzl

    Johann Fraitzl

    geb. 06.07.1937

    gest. 28.04.2023

    Requiem und Beerdigung, Haarbach
    Donnerstag, 04.05.2023 um 14 Uhr

  • Monika Metz

    Monika Metz

    geb. 09.01.1956

    gest. 20.04.2023

    Requiem und Beerdigung, Vilsbiburg
    Donnerstag, 27.04.2023 um 14 Uhr

  • Karl Gmeineder

    Karl Gmeineder

    geb. 30.11.1926

    gest. 12.04.2023

    Requiem und Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Freitag, 21.04.2023 um 14 Uhr

  • Maria Mayr

    Maria Mayr

    geb. 30.10.1937

    gest. 14.04.2023

    Requiem und Beerdigung, Vilsbiburg
    Donnerstag, 20.04.2023 um 14 Uhr

  • Hans Lingott

    Hans Lingott

    geb. 20.09.1934

    gest. 08.04.2023

    Requiem und Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Montag, 17.04.2023 um 14 Uhr

  • Johanna Holzner

    Johanna Holzner

    geb. 20.08.1951

    gest. 04.04.2023

    Requiem in Seyboldsdorf am
    Dienstag, 11. April 2023 um 10 Uhr

    Urnenbeisetzung findet im Familienkreis statt.

  • Barbara Gruber

    Barbara Gruber

    geb. 27.04.1946

    gest. 31.03.2023

    Requiem und Beerdigung, Seyboldsdorf
    Mittwoch, 05.04.2023 um 14 Uhr

  • Johann Sarcher

    Johann Sarcher

    geb. 08.03.1952

    gest. 30.03.2023

    Requiem und Beerdigung, Vilsbiburg
    Mittwoch, 5.04.2023 um 11 Uhr

  • Katharina Ganslmeier

    Katharina Ganslmeier

    geb. 26.01.1933

    gest. 26.03.2023

    Requiem und Beerdigung, Vilsbiburg
    Freitag, 31.03.2023 um 14 Uhr

  • Franz Wolf

    Franz Wolf

    geb. 04.05.1931

    gest. 18.03.2023

    Requiem und Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Mittwoch, 29.03.2023 um 14 Uhr

  • Josef Spannrad

    Josef Spannrad

    geb. 22.05.1932

    gest. 21.03.2023

    Requiem und Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Donnerstag, 30.03.2023 um 14 Uhr

  • Maria Marstaller

    Maria Marstaller

    geb. 28.6.1939

    gest. 12.3.2023

    Requiem und Beerdigung, Vilsbiburg
    Freitag, 17.3.2023 um 14 Uhr

  • Mariele Deinböck

    Mariele Deinböck

    Geb. 19.03.1931

    Gest. 02.03.2023

    Requiem in der Stadtpfarrkirche Vilsbiburg
    Mittwoch, 15.03.2023, 16 Uhr

    Die Urnenbeisetzung findet im Familienkreis statt.

  • Anton Zollner

    Anton Zollner

    Geb. 04.03.1936

    Gest. 26.02.2023

    Requiem und Beerdigung, Vilsbiburg
    Freitag, 03.03.2023 um 14 Uhr

  • Riemhofer Anna

    Anna Riemhofer

    geb. 02.08.1939

    gest. 14.02.2023

    Requiem und Beerdigung, Vilsbiburg
    Freitag, 17.02.2023 um 14 Uhr

  • Schwandner Sophie

    Sophie Schwandner

    geb. 12.01.1928

    gest. 13.02.2023

    Requiem und Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Donnerstag, 23.02.2023 um 10 Uhr

  • Irber Franziska Anna

    Franziska Anna Irber

    Geb. 10.01.1928

    Gest. 06.02.2023

    Requiem in der Stadtpfarrkirche Vilsbiburg,

    Freitag, 03.03.2023, 16 Uhr
    Urnenbeisetzung im Familienkreis in Kiefersfelden

  • Anton Butz

    Wir beten für

    Anton Butz

    geb. 19.11.1938
    gest. 11.01.2023
    Requiem, Freitag, 13.01.2023 um 10 Uhr, Vilsbiburg
    Urnenbeisetzung im Familienkreis.

  • Peter Mayerthaler

    Wir beten für

    Peter Mayerthaler

    geb. 15.12.1928
    gest. 04.01.2023
    Requiem u. Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Montag, 16.01.2023 um 10 Uhr

  • Anna Lehrhuber

    Wir beten für

    Anna Lehrhuber

    geb. 07.10.1934
    gest. 04.01.2023
    Requiem u. Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Mittwoch, 11.01.2023 um 10 Uhr

  • Therese Kiefinger

    Wir beten für

    Therese Kiefinger


    geb. 27.05.1930
    gest. 27.12.2022
    Requiem u. Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Donnerstag, 12.01.2023 um 10 Uhr

  • Anton Kollmannsberger

    Wir beten für

    Anton Kollmannsberger

    geb. 29.08.1943
    gest. 26.12.2022
    Requiem u. Beerdigung, Vilsbiburg
    Freitag, 30.12.2022 um 10 Uhr

  • Kurt Hoffmann

    Wir beten für

    Kurt Hoffmann

    geb. 16.08.1948
    gest. 23.12.2022
    Requiem u. Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Freitag, 30.12.2022 um 14 Uhr

  • Margarete Eckinger

    Wir beten für

    Margarete Eckinger

    geb. 25.08.1928
    gest. 23.12.2022
    Requiem u. Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Mittwoch, 04.01.2023 um 11 Uhr

  • Josef Weindl

    Wir beten für

    Josef Weindl

    geb. 02.04.1942
    gest. 21.12.2022
    Requiem u. Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Montag, 02.01.2023 um 14 Uhr

  • Heinrich Wetzel

    Wir beten für

    Heinrich Wetzel

    geb. 21.03.1944
    gest. 19.12.2022
    Urnenbeisetzung im Familienkreis in Gaindorf.

  • Hildegard Empl

    Wir beten für

    Hildegard Empl

    geb. 24.06.1932
    gest. 19.12.2022
    Requiem u. Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Mittwoch, 28.12.2022 um 10 Uhr

  • Anna Müller

    Wir beten für

    Anna Müller

    geb. 05.06.1935
    gest. 15.12.2022
    Urnenbeisetzung im engsten Familienkreis.

  • Franziska Schwimmbeck

    Wir beten für

    Franziska Schwimmbeck

    geb. 24.02.1937
    gest. 13.12.2022
    Requiem u. Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Donnerstag, 29.12.2022 um 10 Uhr

  • Karl Kopp

    Wir beten für

    Karl Kopp

    geb. 18.11.1930
    gest. 10.12.2022
    Requiem u. Urnenbeisetzung, Vilsbiburg
    Freitag, 23.12.2022 um 10 Uhr

Cookie Consent mit Real Cookie Banner